НОВОСТИ 11.08.2020 10:34
Фото: СУ СКР

Суд оправдал обвиняемого в убийстве в баре на Танкистов

В Саратове гражданина вынесен оправдательный приговор за убийство в баре. Об этом сообщается на сайте Кировского районного суда.

Кировский районный суд Саратова вынес приговор по делу об убийстве в баре на ул. Танкистов 9 декабря 2019 года.

Как ранее рассказывал "СарБК", 9 декабря прошлого года в заведении на ул. Танкистов между мужчинами 34 и 56 лет возник конфликт из-за женщины. Первый пришел в заведение с подругами, а второй начал оказывать одной из них знаки внимания. Одна из женщин узнала в 56-летнем посетителе своего женатого знакомого и осудила его поведение.

Как уточнили в Кировском райсуде, потерпевший беспричинно нанес несколько ударов по лицу одной из женщин, которая приходилась обвиняемому сожительницей. В ответ на это обвиняемый оттолкнул его и сел за столик. Но оппонент не успокоился, вынул нож и стал метить в шею и голову противника. Защищаясь, другой участник драки повалил вооруженного на пол и вместе с женщинами пытался отобрать нож, но это им не удалось. Обезоружить оппонента молодому мужчине не удалось, и, поскольку противник продолжал представлять опасность, он стал наносить ему удары рукой и ногой в голову, в процессе которых сожительнице удалось вырвать нож. От полученных ударов нападавший скончался.

Суд пришел к выводу, что смерть была причинена мужчине во время самообороны. Обвиняемый признан невиновным в убийстве и оправдан за отсутствием в его деянии состава преступления. Он освобожден из-под стражи в зале суда, за ним признано право на реабилитацию. Приговор может быть обжалован.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/11/250298.html
Саратов Бизнес Консалтинг