НОВОСТИ 11.08.2020 10:04
Фото: администрация Саратова

Мэрия: "Оранжевый базар" и "Волгу" не дезинфицируют

В Саратове состоялся очередной рейд по соблюдению масочного режима на объектах торговли в связи с распространением коронавируса.

В ТК "Оранжевый базар" и "Волга" были выявлены многочисленные нарушения: отсутствие дезинфицирующих средств для обработки рабочих мест и антисептиков для рук; входного контроля, который должен следить за тем, чтобы все покупатели на входе в торговый комплекс надевали маски; недельного запаса дезинфицирующих средств на торговых точках; обработки торговых мест.

"Посетители массово перестали носить маски. Нет контроля от предпринимателей. На большинстве объектов торговли отсутствуют или находятся некачественные дезинфицирующие средства и антисептики. По всем нарушениям Роспотребнадзор будет вручать предписания предпринимателям, а в отношении посетителей, которые нарушили общественный режим повышенной готовности, будут составлены протоколы об административном правонарушении", - сказал начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов.

Напомним, 10 августа на заседании областного оперативного штаба было заявлено, что регион переходит на второй этап снятия ограничений, при этом режим для людей 65 лет и старше остается, также как и обязанность граждан носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/11/250299.html
Саратов Бизнес Консалтинг