НОВОСТИ 11.08.2020 14:59
© Фотобанк СарБК

Техникум и колледж выиграли гранты на мастерские

Два образовательных учреждения Саратовской области признаны победителями конкурсного отбора минпросвещения России на 2021 год для предоставления грантов из федерального бюджета на создание мастерских.

Саратовский политехнический колледж и Балашовский техникум механизации сельского хозяйства должны получить 53,7 млн руб. (2 млн из областного бюджета, остальное - из федерального). Ожидается, что в первом учреждении будут открыты мастерские: "Сантехника и отопление", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Малярные и декоративные работы", "Электромонтаж"; во втором - "Кузовной ремонт", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Окраска автомобиля" и "Обслуживание грузовой техники".

Всего в конкурсном отборе участвовали 854 организации из всех регионов России, в том числе, как сообщал "СарБК", 25 саратовских, реализующих образовательные программы по наиболее востребованным направлениям развития экономики; победителями признаны 175.

В министерстве образования области говорят, что новые мастерские поддержат чемпионатное движение WorldSkills Russia, которое активно развивается в регионе.
С 1 октября в Вольском педагогическом колледже должны открыться 4 мастерские для обучения по четырем компетенциям: дошкольное воспитание, преподавание в начальных классах, физкультура и фитнес, социальная работа.

В рамках регионального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование" до 2024 г. в области планируется создать не менее 50-ти мастерских, оснащенных современным оборудованием по мировым стандартам WorldSkills.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/11/250326.html
Саратов Бизнес Консалтинг