НОВОСТИ 14.08.2020 13:43

"Кристалл" лишился соперника и пополнил состав

Саратовский хоккейный клуб "Кристалл", по-прежнему лишенный ледовой практики, укрепил состав.

Двое из шести новичков ранее играли в других странах. Последний клуб защитника Никиты Волобуева - "Темиртау" (Казахстан), нападающего Жавохира Расулова - узбекский "Хумо". Из других клубов первенства ВХЛ в команду перешли нападающие Сергей Бабичев ("Челны"), Данил Залалутдинов, защитник Алексей Никитин (оба - "Оренбург"), из НМХЛ (в котором в прошлом сезоне Саратов был представлен МХК "Кристалл") - защитник Егор Егоров ("Брянск").

Переезд в Саратов двух игроков ХК "Оренбург" объясняется тем, что эта команда по финансовым причинам покидает первенство ВХЛ. В турнире осталось рекордно малое число участников - "Чебоксары", "Динамо-Алтай", "Челны", "Кристалл", "Юниор" и "Красноярские Рыси".

Чтобы обеспечить командам более-менее приличное число игр, Федерация хоккея России изменила схему "регулярки". Она впервые пройдет в 8 кругов: каждая команда сыграет с каждой по 4 раза дома и столько же на выезде. Сейчас клубы выбирают, играть по 4 матча подряд с каждым из соперником в одном туре (чтобы было минимальное количество выездов) или по 2 матча в одном туре (тогда ездить в каждый город придется по 2 раза).

Хоккейный сезон в России стартует 2 сентября - в этот день первый матч проведут клубы КХЛ. На следующий день должен начаться чемпионат ВХЛ. По первенству вопрос пока не решен.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/14/250472.html
Саратов Бизнес Консалтинг