НОВОСТИ 14.08.2020 15:14
© Фотобанк СарБК

В минздраве рассказали о сроках вакцинации от коронавируса

Разработанная и зарегистрированная в России вакцина от коронавируса начнет поступать в регионы с 1 января 2021 года. Об этом сегодня рассказал замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов на брифинге. 

"С того времени мы приступим. Как это будет выглядеть - будет проработано, будут изданы документы... Вакцинация будет добровольной. В связи с тем, что вакцина доказала свою эффективность процент граждан, думаю, будет высоким", - уточнил Шувалов про вероятность обязательной вакцинации.

Журналисты задали вопрос о повторных случаях заражения коронавирусом на территории области. Шувалов и представитель управления Роспотребнадзора Галина Архипова подчеркнули, что их ведомства "такой информацией не обладают". 

Вместе с тем Архипова заверила, что подобные случаи обязательно будут зафиксированы, так как "представляют интерес". 

Диабет оказывает влияние на летальность коронавируса, подтвердил замминистра в ответ на вопрос "СарБК". Количество скончавшихся от инфекции с этим заболеванием в области "достаточно высокое". "Любое хроническое заболевание всегда негативно отражается на любом остром заболевании", - указал он. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/14/250478.html
Саратов Бизнес Консалтинг