НОВОСТИ 17.08.2020 11:28
Фото: ПК "Транспортные системы".

В Энгельсе собирают первую партию троллейбусов для Омска

Компания "ПК Транспортные системы" приступила к производству первой партии низкопольных троллейбусов "Адмирал 6281" для Омска на Энгельсском заводе электрического транспорта в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Идет покраска первой партии кузовов. В качестве основных заявлены цвета белый и серый, в качестве дополнительного - красный. Планируется, что первые троллейбусы "Адмирал" отправят заказчику в Омск в конце августа.  

Генеральный директор организации Александр Дубровкин отмечает, что сборка подходит к конечному этапу (установка двигателей, электроники, обустройство интерьера, кабины, установка сидений, дверей). По его словам, это "самый емкий по времени технологический процесс".

Предприятие намерено расширить производственные мощности - параллельно действующей площадке в Энгельсе запустить конечную сборку троллейбусов на Невском заводе электрического транспорта в Санкт-Петербурге.

Всего в Омск до 20 ноября будет поставлено 33 троллейбуса на общую сумму 679,1 млн руб.

Энгельсский завод электротранспорта с прошлого года арендует площади "Тролзы", которая из-за финансовых проблем остановила производство.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/17/250533.html
Саратов Бизнес Консалтинг