НОВОСТИ 17.08.2020 19:34
© Фотобанк СарБК

В области разрешат работу аттракционов

С 18 августа в Саратовской области разрешают работу аттракционов в парках отдыха. Такое решение принято сегодня региональным оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

"У нас есть соответствующее предписание главного санитарного врача, мы вместе подробно проработали возможные риски и решили открыть эти развлечения для детей. Впереди еще половина августа и весь сентябрь, у семей будет время покатать детей на каруселях и качелях. Считаю принятое решение правильным и важным", - прокомментировал объявление председатель правительства области Александр Стрелюхин.

Стрелюхин поручил министерству здравоохранения области проработать с федеральным центром вопросы распределения по регионам вакцины от коронавируса. Министерству образования поручено представить предложения по проведению мероприятий Дня знаний. Губернатор Валерий Радаев сегодня заявил, что школам придется отказаться от традиционных линеек на 1 сентября.

Напомним, область сейчас находится на так называемом втором этапе снятия коронавирусных ограничений. Режим, предполагающий запрет на проведение массовых мероприятий, работу кафе в закрытых помещениях и проч., действует по 23 августа.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/17/250572.html
Саратов Бизнес Консалтинг