НОВОСТИ 18.08.2020 10:48
Здание института "Микроб" © Фотобанк СарБК

Парковочные разрешения пока получили только сотрудники "Микроба"

Специальные парковочные разрешения в Саратове пока получили только сотрудники противочумного института "Микроб" на ул. Университетской. Об этом "СарБК" рассказали в пресс-службе администрации города. 

Напомним, в мае мэрия выпустила постановление об утверждении порядка выдачи разрешений на парковку служебных автомобилей сотрудникам "уполномоченных органов" (государственные органы, органы местного самоуправления и их структурные подразделения, муниципальные учреждения и унитарные предприятия, федеральные казенные учреждения здравоохранения), которые находятся у парковок со знаками 6.4 "Парковка (парковочное место)" с табличкой 8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений". 

Такие знаки, уточняет пресс-служба, устанавливает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта (он же выдает разрешения), на данный момент они установлены только у института "Микроб". Размещение "спецпарковок" в других местах пока не планируется. 

Отметим, что годовое разрешение выдается бесплатно под конкретную машину: транспортный комитет ведет реестр, в котором есть информация об автомобиле, водителе и месторасположении парковки. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/18/250579.html
Саратов Бизнес Консалтинг