НОВОСТИ 18.08.2020 05:08

Коммерческий линолеум: характеристики, особенности, применение

Линолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий, который используется в разных помещениях. Учитывая целевое назначение, он бывает бытовым, полукоммерческим и промышленным (коммерческим). Промышленный или коммерческий линолеум предназначен для помещений с высокой проходимостью и заведений специального назначения (оздоровительные и образовательные учреждения, офисы и др.).

Плюсы и свойства коммерческого линолеума

Главной характеристикой линолеума промышленного назначения является его долговечность и износостойкость, несмотря на интенсивность эксплуатации. К другим положительным характеристикам относится:

Такое покрытие не накапливает статическое электричество, поэтому оно широко применяется для укладки в офисах с большим количеством компьютерной и оргтехники. В состав не входят вредные и токсические вещества, поэтому такое линолеумное покрытие полностью соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Особенности выбора промышленного линолеума

При выборе линолеума коммерческого назначения следует, в первую очередь, обращать внимание на тип помещений и подбирать подходящий класс износостойкости. Кроме того, необходимо учитывать тип покрытия, которое может быть гомогенным и гетерогенным.

Гомогенный линолеум имеет однородную структуру и одинаковый рисунок по всей толщине материала. Гетерогенный или многослойный коммерческий линолеум представлен большим выбором расцветок, и имеет дополнительный защитный слой.

Он состоит из подложки, основного, армирующего, декоративного и верхнего защитного слоя. Подложка может быть войлочной, полимерной, вспененной, а также из натурального или синтетического волокна. При выборе коммерческого покрытия следует учитывать тип помещения и подбирать подходящий оттенок.

Преимущества применения клея для линолеума

Укладывать линолеум можно несколькими способами: при помощи специального клея или без него при настиле в небольших помещениях. Отличные клеящие свойства и доступная цена клея для линолеума является не единственным преимуществом.

Применение специального клея обеспечивает надежную фиксацию покрытия на стыках и по всей площади, а также продлевает срок его службы и защищает от деформации. При выборе состава необходимо учитывать тип и характеристики линолеума.

Например, для искусственного линолеума подходит контактный клей или на водно-дисперсионной основе, при помощи которого можно приклеить материал практически к любому основанию. Для мармолеума такой клей не подходит, в клеящем составе должно быть минимум воды, которая негативно воздействует на натуральный линолеум.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/18/250635.html
Саратов Бизнес Консалтинг