НОВОСТИ 20.08.2020 10:00
© Фотобанк СарБК

Проект развязки на Стрелке оценили в 141 млн рублей

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявил конкурс на подготовку проекта реконструкции транспортной развязки на Стрелке (пересечение пр. 50 лет Октября и Тракторной). Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок. 

На проведение работ дается почти год (до 1 июля 2021 года). От исполнителя требуется разработать "оптимальные, обоснованные, экономически целесообразные и эффективные функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения при реконструкции объекта капитального строительства, которые повысят уровень безопасности и улучшат транспортно-эксплуатационные характеристики узла".

Начальная цена контракта - 141,6 млн руб., из которых в этом году предполагается освоить 15 млн, а большую часть - в следующем. Аукцион пройдет 16 сентября.

Как сообщал "СарБК", конкурс на проектную документацию развязки на "Стрелке" обещали объявить еще летом прошлого года, затем конкурс перенесли на октябрь. На заседании гордумы говорилось, что власти выбрали "самый дешевый" из трех вариантов реконструкции развязки, а мэр Михаил Исаев отмечал, что к работам по формированию развязки надо приступить в конце 2020 года.

Реконструкцию развязки обсуждают около 10 лет. Ранее был подготовлен проект, однако при его проверке выяснилось, что он не решает проблему, в связи с чем было принято решение переработать схему.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/20/250673.html
Саратов Бизнес Консалтинг