НОВОСТИ 20.08.2020 14:58
© Фотобанк СарБК

Исаев предложил давать Саратову больше денег из областного бюджета

Глава Саратова Михаил Исаев обратился к областной думе и правительству региона за получением дополнительного финансирования. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

"Бюджета Саратова недостаточно для решения всех стоящих перед муниципалитетом проблем. Они накапливаются, как снежный ком, из года в год. Для исправления ситуации город участвует в ряде национальных проектов, государственных программах, привлекает средства кредитных организаций. К сожалению, значение муниципального долга приближается к предельному", - подчеркивает Исаев, указывая, что новые проекты "по развитию территории Саратова" потребуют увеличения средств, "направляемых на решение вопросов местного значения".

В связи с этим, "чтобы создать комфортные условия для проживания саратовцев и избежать оттока населения", предлагается увеличить дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты городских округов с 11,6 до 16,6% (как это было до 2014 года) и предусмотреть дополнительные субсидии Саратову как административному центру в размере не меньше 600 млн руб. 

"Муниципалитету крайне необходимо закрывать вопросы по десяткам направлений деятельности: ремонт собъектов, проектирование транспортных развязок, исполнение решений судов, предоставление гражданам жилых помещений, благоустройство и многое другое", - сказал глава города. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/20/250708.html
Саратов Бизнес Консалтинг