НОВОСТИ 22.08.2020 12:56
Фото: УМВД по Саратову

УМВД отметило сотрудницу банка за предотвращение мошенничества

Начальник управления МВД по Саратову Андрей Чепурной наградил сотрудницу банка Наталью Карабутову, которая уговорила пенсионера не отдавать деньги мошенникам.

Как рассказывал "СарБК", 18 августа 83-летнему жителю Заводского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником кредитной организации. Он запугал его потерей сбережений и убедил перевести их на "безопасный счет".

На следующий день пенсионер пошел в отделение банка на ул. Тульской, чтобы снять все свои деньги - 1,76 млн руб.

"По словам сотрудницы, к которой обратился пенсионер, мужчина вел себя растерянно и не смог ответить на вопрос, зачем ему понадобилась такие деньги. Именно после этого женщина заподозрила неладное и вызвала сотрудников полиции", - рассказали в УМВД.

После беседы с полицейскими пенсионер понял, что мог лишиться денег, и поблагодарил сотрудницу банка. Начальник УМВД, в свою очередь, вручил ей благодарственное письмо "за активную гражданскую позицию".

Напоминаем, что сотрудники банков не звонят клиентам, чтобы сообщить о "подозрительных операциях", тем более, не предлагают перевести деньги на номера телефонов и сторонние счета. Тем более нельзя называть никаким собеседникам личные данные, CVC-код с обратной стороны карты и комбинации, приходящие по СМС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/22/250793.html
Саратов Бизнес Консалтинг