НОВОСТИ 24.08.2020 13:18

Убийца девочки намерен обжаловать свой приговор

Государственный обвинитель и потерпевшая сторона удовлетворены пожизненным заключением для 35-летнего Михаила Туватина, которого сегодня Саратовский областной суд признал виновным в убийстве 9-летней девочки. 

Мать погибшей Лизы Елена Киселева и ее адвокат Александра Бакшеева отметили, что считают пожизненный срок справедливым наказанием для преступника.

"Мы не знаем, что им двигало, но такие люди не должны находиться среди нас. Они представляют опасность для нас и наших детей. Мы продолжим заниматься безопасностью подходов к школам", - сказала Елена Киселева.

Она выразила благодарность адвокату и судье Светлане Гоголевой. Александра Бакшеева в свою очередь отдала должное прокурору за "прекрасно подготовленную речь к прениям".

По словам Бакшеевой, Туватин не признал вину в действиях сексуального характера в отношении к девочке и будет обжаловать приговор. На эту ему дано 10 дней.

Представитель прокуратуры Андрей Череповский отметил, что считает приговор законным, от дальнейших комментариев он отказался.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/24/250836.html
Саратов Бизнес Консалтинг