НОВОСТИ 24.08.2020 16:21

Из-за коронавируса "Автодор" готовится к сезону без выездов за рубеж

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, внесены коррективы в процесс подготовки саратовского баскетбольного клуба "Автодор" к новому сезону.

Команда будет тренироваться в ФОК "Звездный" с выездом на контрольные матчи в России. В предсезонном сборе примут участие баскетболисты основы: защитники - Егор Бестужев, Алексей Вздыхалкин, Никита Михайловский, Нэйт Мэйсон, Маркел Старкс; форварды - Роман Баландин, Антон Квитковских, Александр Петенев, Желько Шакич, Бен Эмелогу; центровые - Дрю Гордон, Алан Макиев, Евгений Минченко, Николай Муха.

Первые товарищеские встречи "Автодор" проведет в гостях у "Нижнего Новгорода" 3 и 5 сентября. Если разрешит местный Роспотребнадзор, то 10 и 11 сентября пройдут домашние игры с "Самарой". На 14 и 15 сентября запланированы матчи в Питере с "Зенитом"; на 18-е и 20-е - с УНИКСом в Казани.

Команда намерена вернуться в Саратов 21 сентября, где пройдет заключительный этап подготовки к сезону-2020/21. Первую игру в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ саратовцы проведут на своей площадке 4 октября с "Пармой". О допуски на трибуны болельщиков пока не сообщается.

Тем временем стало известно, что в Кубке России примут участие 33 команды (ни один из клубов Единой Лиги ВТБ не представлен основным составом). "Автодор-2" традиционно начнет выступление с квалификационного раунда, игры которого запланированы на 25-29 сентября. Его соперниками в группе "А" станут сильнейший клуб мужской Суперлиги-2 по итогам минувшего сезона "Чебоксарские Ястребы", а также команды Единой молодежной Лиги ВТБ "Самара-2", УНИКС-2 и "Нижний Новгород-2". В 1/16-ю финала выходят победители четырех групп этого этапа, а также две лучшие из числа занявших вторые места.

Также стали известны соперники "Автодора-СШОР ИВС" на первом этапе первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Жребий определил подопечный литовского специалиста в группу "Г" вместе с "Руной", "Вологжанином", "Калием-Баскетом" и СУОР. Места проведения игр Кубка России и первенства ДЮБЛ будут определены позднее, сообщает сайт "Автодора".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/24/250849.html
Саратов Бизнес Консалтинг