НОВОСТИ 25.08.2020 13:11

"Глаз народа". На дороге рассыпали банки с анализами и документы поликлиники

В Саратове очевидцы заметили валяющиеся на дороге договоры одной из саратовских поликлиник. Фотографии необычной находки прислала в редакцию "СарБК" горожанка.

По ее словам, у дома N1 по ул. Спицына (переход у проходной завода "Контакт") разбросаны "баночки с анализами" и "договоры с личными данными". На фото видно, что на дороге лежит разорванная коробка, содержимое рассыпалось на несколько метров по проезжей части. 

"Даже если упало это с машины, необходимо убрать за собой. А так все это разносится машинами по дороге в месте пешеходного перехода", - возмущается женщина.

Как следует из нескольких фотографий документов, это договоры между юридическими лицами. На двух бумагах указана фамилия и инициалы главного врача "Стеклянников Е.В.". По открытым данным, Евгений Стеклянников возглавляет городскую поликлинику N9 на ул. Зои Космодемьянской. 

UPD 15.54

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Советник министра Александр Колоколов рассказал, что два года назад на заводе "Контакт" работал ведомственный здравпункт, который мог заключать договоры с поликлиникой N9. Поэтому минздрав предполагает, что сейчас завод просто избавляется от ненужных бумаг, а коробка действительно выпала из машины, потому как документы должны утилизироваться "установленным образом". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/25/250882.html
Саратов Бизнес Консалтинг