НОВОСТИ 25.08.2020 15:20
© Фотобанк СарБК

Сотрудника штрафстоянки осудили за взятку сотруднику ГИБДД

Энгельсский районный суд признал 44-летнего местного жителя виновным в покушении на дачу взятки. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

31 августа 2018 года подсудимый, действуя в интересах штрафстоянки фирмы "Квинтет", передал супруге сотрудника ГИБДД 165 тыс. руб. за увеличение количества задержанных автомобилей, перемещаемых на парковку компании. После передачи денег банкноты были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимому назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее рассказывал "СарБК", в 2018 году проводились обыски в домах и кабинетах командира полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову Якова Муравьева и его предшественника Вячеслава Дмитриева в связи с эксплуатацией штрафных парковок и вымогательством денег с водителей эвакуированных машин.

Год назад юридическое лицо ООО "Квинтет" было оштрафовано на 1 млн руб. за коррупционное преступление своего сотрудника. Сейчас эта организация находится в процессе ликвидации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/25/250891.html
Саратов Бизнес Консалтинг