НОВОСТИ 25.08.2020 16:07
© Фотобанк СарБК

Горожанка потеряла деньги на фейковом сайте бронирования отелей

В Саратове банковская служащая отдала деньги мошенникам, пытаясь арендовать квартиру у моря. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Снять жилье женщина попыталась с помощью популярной системы интернет-бронирования отелей и жилья. Найдя интересное предложение, саратовчанка перешла по ссылке, ввела данные банковской карты, в том числе CRV-код. Со счета женщины списали 20 тыс. руб.

Но вскоре выяснилось, что сотрудница банка попала на фейковый сайт с похожим названием и оформлением, а деньги достались мошенникам-разработчикам портала. Теперь расследованием мошенничества с использованием электронных средств платежей занимается полиция.

В подобных ситуациях сотрудники правоохранительных органов советуют быть внимательнее, ведь часто мошенники маскируют сайты-подделки под популярные и востребованные пользователями ресурсы, используя похожие на первоисточники домены. Прежде, чем оставлять на сайте данные банковского счета, стоит проверить является ли сайт проверенным ресурсом.

В полиции также посоветовали иметь дополнительную карту и в сомнительных ситуациях указывать именно ее реквизиты. Оформив ее к основному счету, стоит установить лимит, а если карта не нужна, его нужно сделать минимальным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/25/250894.html
Саратов Бизнес Консалтинг