НОВОСТИ 25.08.2020 21:17
© Фотобанк СарБК

Губернатор посоветовал перенести День города

Энгельс собирается отметить День города в онлайн-формате. Об этом сегодня на заседании координационного совета в правительстве региона

Эти слова заинтересовали губернатора. "Это как?" - спросил он.

"В интернете и малый формат мероприятий. Мы уже несколько таких мероприятий провели", - ответил глава района.

"Вы поняли что-нибудь, Ольга Ивановна?" - обратился глава региона к руководителю управления Роспотребнадзора Кожановой, но, не получив ответа, продолжил общаться со Стрельниковым: "Тут надо как-то правильно подойти. Понимаете, День города в Энгельсе всегда проводился очень и очень мощно. Тут надо, может, как-то по-другому... Иначе потеряется ваше хорошее мероприятие. Или можете сместиться по времени. Учитывая, что Олег Николаевич (Костин, министр здравоохранения области. - "СарБК") говорит, что в сентябре будет полегче".

Алексей Стрельников рассказал, что они уже получили 2 предписания от контролирующих органов (по всей видимости, речь идет о нарушении противоэпидемиологических мер). "Вы лучше знаете, но не потеряйте праздник. Его лучше отменить, чем так проводить",- подытожил губернатор.

Отметим, что мэр Саратова Михаил Исаев на этой неделе говорил, что отменять или переносить празднование Дня города в областном центре не планируется.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/25/250911.html
Саратов Бизнес Консалтинг