НОВОСТИ 27.08.2020 09:53
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Подрядчикам на Трофимовском мосту и стадионе велено ускориться

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 26 августа проинспектировал реконструкцию Трофимовского моста. 

Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас работы ведутся на подъездах к путепроводу, началась укладка щебеночного основания. Идет замена коммуникаций, наносится гидроизоляция пролетов. Установлены ограждения моста, монтируются лестницы с подъемником. Сейчас работы ведутся со стороны ул. 2-й Прокатной и на дороге-дублере.

"Ускоряйте работу, чтобы как можно быстрее открыть 2-ю Прокатную. Параллельно нужно выполнять благоустройство территории, примыкающей к мосту. Синхронизируйте работу по замене коммуникаций, потому что она оттягивает сдачу объекта. Если все будет технологично идти, то мост можно сдать раньше, чем 1 октября", - поручил глава региона.

Радаев осмотрел также завершающий этап благоустройства площади перед ДК "Россия". Там уже уложена плитка на площади 1,6 тыс. кв. м, обустроен фонтан с подсветкой. Скоро установят малые архитектурные формы, освещение и озеленят территорию. Отмечается, что пробный пуск фонтана запланирован на начало сентября. 

После этого глава региона осмотрел благоустройство смотровой площадки у аэропорта, территория которой увеличилась за счет автостоянки. 

Валерий Радаев поставил задачу перед министром строительства и ЖКХ Павлом Мигачевым организовать автополив. По словам министра, этот момент не был учтен в проекте.

"Это недоработка областного министерства строительства и ЖКХ и администрации города. Красивое место отдыха и горожан, и гостей, и было принято правильное решение по его благоустройству. Здесь будет много зеленых насаждений. Исправляйте ситуацию, полив должен быть", - потребовал глава региона.

Глава Саратова Михаил Исаев в тот же день проверил, как идут работы на стадионе "Волга" (там после обновления плоскостных сооружений в прошлом году строится манеж из сэндвич-панелей). Он отметил, что подрядчику необходимо "усилиться". 

"Были высказаны предостережения подрядной организации, спорткомитету для того, чтобы они ускорились. Мы хотим в сентябре этот объект закончить и ввести его в эксплуатацию, чтобы наши ребятишки нашей федерации смогли заниматься уже на новом стадионе", - цитирует мэра пресс-служба администрации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/27/250949.html
Саратов Бизнес Консалтинг