НОВОСТИ 27.08.2020 18:49
Здание музея Льва Кассиля / engels-city.ru

В музее отметят годовщину со дня рождения Льва Кассиля

28 августа музей Льва Кассиля в Энгельсе будет праздновать 115-летие со дня рождения писателя. 

В 10 часов на ул. Кассиля, 1, состоится открытие арт-объекта "Кассилевский квартал", символика которого отсылает к "Кондуиту и Швамбрании".

"Установка арт-объекта - первый шаг в преобразовании улицы Кассиля в "Кассилевский квартал" - уникальное и притягательное место, открытую книгу с текстами и иллюстрациями из произведений Кассиля. Именно он станет отправной точкой экскурсий, квестов по кассилевским местам, указателем для туристов и гостей города. Автором арт-объекта является энгельсский художник Александр Капернаумов", - рассказывают в музее.

С 11 до 18 часов музей ждет гостей в своих залах, а также в усадьбе. В программе праздника: выставка "Кассилевский квартал", экскурсии, квесты, творческие мастерские. В 11 часов в усадьбе музея открывается "Твор-Двор", где будут чеканить монеты. В полдень в мастерской "Швамбранский стиль" участники праздника будут создавать швамбранскую игрушку из глины, в 14 часов можно посетить мастер-класс по созданию "Рыбы швамбранских морей". 

Отмечается, что праздничная программа проводится в рамках проекта "Кассилевский квартал, или Швамбрания. Место на карте" при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Мероприятия в музее приурочены ко Дню города в Энгельсе. Губернатор Валерий Радаев накануне предложил местным властям перенести или отменить празднества.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/27/250977.html
Саратов Бизнес Консалтинг