НОВОСТИ 28.08.2020 16:29
© Фотобанк СарБК

В рамках рейда наказаны 59 водителей автобусов

В рамках многодневного рейда "Автобус" в Энгельсском и Ровенском районах Саратовской области инспекторы наказали 59 водителей автомобильного общественного транспорта.

Всего было проверено 954 автобуса (49 принадлежат юрлицам, остальные - индивидуальным предпринимателям).

По данным ДПС, 19 нарушений были связаны с эксплуатацией неисправного транспорта; 10 - с невыполнением противокоронавирусных норм; 7 - не пристегнутыми ремнями безопасности, в том числе пассажиров; 5 - внесением в конструкцию машин изменений без разрешения ГАИ; 3 - правилами пользования световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки; 2 - эксплуатация ТС без техосмотра.

По одному водителю были наказаны за оставление места ДТП, непредоставление преимущества пешеходам, излишне затонированные стекла и отказ проходить освидетельствование на состояние опьянения.

По итогам операции 15 должностных лиц автотранспортных предприятий были привлечены к административной ответственности (13 - за выпуск на линию транспорт, запрещенный к эксплуатации, 2 - за работу незарегистрированных и непрошедших техосмотр автобусов). Руководителям предприятий были выданы представления об устранении нарушений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/28/251052.html
Саратов Бизнес Консалтинг