НОВОСТИ 28.08.2020 17:19
Фото: СУ СКР

Вооруженное нападение на школу. Дело о халатности прекращено

Еще одно уголовное дело, возбужденное по следам вооруженного нападения подростка на школу в Вольске, прекращено. Об этом говорится в ответе СУ СКР по Саратовской области на запрос "СарБК". 

Кроме дела в отношении самого 15-летнего фигуранта, было начато также расследование по факту возможной халатности должностных лиц. Однако, как отметил руководитель второго следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Роман Цыбулин, следствие не нашло в данном случае состава преступления.

Как сообщалось ранее, уголовное дело по этой статье возбудили летом 2019 года. В ходе его расследования планировалось дать оценку действий органов системы профилактики правонарушений в подростковой среде.

Само преступление было совершено 28 мая прошлого года. Обвиняемый в учебное время зашел на второй этаж школы, где бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в один из классов, затем бросил такую же бутылку в коридоре, и нанес 12-летней девочке, которая оказалась поблизости, удар топором по голове. Пострадавшей были причинены тяжелые травмы (она частично лишилась зрения). Обвиняемый раскаялся в содеянном.

Подросток приговорен к семи годам лишения свободы. Потерпевшим по делу был признан 21 человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/28/251057.html
Саратов Бизнес Консалтинг