НОВОСТИ 29.08.2020 12:59
© Фотобанк СарБК

Предпринимателя уличили в незаконном выпуске асфальтобетона

В Саратовской области руководитель одного из промышленных предприятий стал фигурантом уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Само предприятие не называется, сказано только, что оно производит асфальтобетонную смесь.

Как установили оперативники УФСБ, производство зарегистрировано в Ростехнадзоре как опасный производственный объект и должно иметь соответствующую лицензию. Из-за неудовлетворительного технического состояния объекта лицензию ему получить не удалось, тем не менее, он продолжил изготовление дорожного материала.

"Имея умысел на получение дохода в особо крупном размере, директор компании продолжил осуществлять деятельность по производству и реализации асфальтобетонной смеси на территории Саратовской области без оформления предусмотренной законодательством лицензии", - отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/29/251073.html
Саратов Бизнес Консалтинг