НОВОСТИ 31.08.2020 16:36
Фото: СУ СКР

Убийство на Соборной. Рецидивисту добавили 4 года в колонии

Саратовский областной суд ужесточил наказание осужденному за убийство 31-летнему гражданину Данилову.

Как ранее рассказывало ИА "СарБК", 26 января он в нетрезвом состоянии пришел к своей знакомой, инвалиду 1-й группы, которой помогал по хозяйству, в квартиру на ул. Соборной и попросил денег. Рядом в это время находилась 40-летняя подруга женщины, которая возмутилась приходом незваного гостя и потребовала, чтобы тот ушел. Разозлившийся злоумышленник ударил женщину ножом в шею. Раненая вышла в подъезд, но успела спуститься только на один этаж, упала на пол и скончалась. 

26 мая Волжский районный суд приговорил убийцу к девяти годами лишения свободы в колонии особого режима.

Апелляционная инстанция посчитала приговор суда первой инстанции чрезмерно мягким и усилила его, назначив 13 лет колонии из максимальных 15-ти по этой статье.

В обосновании такого решения председатель областного суда Федор Телегин отметил, что преступление было совершено менее чем через 2 года после освобождения из мест лишения свободы, где он находился за другое тяжкое преступление.

"При назначении наказания за убийство суд первой инстанции фактически оставил без внимания характер и степень общественной опасности особо тяжкого преступления, совершенного при особо опасном рецидиве, что является безусловным основанием для ужесточения наказания", - пояснил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/31/251123.html
Саратов Бизнес Консалтинг