НОВОСТИ 31.08.2020 15:36
© Фотобанк СарБК

В области вводится инфосистема в сфере госзакупок

С 1 сентября вводится в эксплуатацию региональная информационная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд Саратовской области - "РегИС".

Государственные заказчики будут использовать ее при планировании и организации закупок товаров, работ, услуг, а также при формировании и направлении заявок в госагентство по централизации закупок.

Благодаря интеграции "РегИС" с Единой информационной системой в сфере закупок, заказчики смогут решить полный спектр задач - от планирования до формирования сведений об исполнении контракта, минимизируя бумажный документооборот; ее взаимодействие с автоматизированной системой "Бюджет" должно обеспечить эффективный контроль над закупками со стороны министерства финансов области, говорят в региональном правительстве.

Считается, что внедрение системы позволит получить дополнительную экономию бюджетных средств за счет "унификации проведения типовых закупок и увеличения их объемов через совместные торги, а также исключения закупок товаров, работ и услуг с избыточными потребительскими свойствами".

Такие платформы успешно используются во многих регионах России; их создание предусмотрено ч. 7 ст. 4 44-ФЗ и постановлением правительства РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/08/31/251130.html
Саратов Бизнес Консалтинг