НОВОСТИ 01.09.2020 17:09
© Фотобанк СарБК

"СЭПО" может сократить 239 сотрудников

Предприятие "СЭПО-ЗЭМ" уведомило о высвобождении 239 сотрудников. Соответствующую информацию работодатель направил в центр занятости населения Саратова, сообщили в областном министерстве труда и социальной защиты.

Большинство из готовящихся к высвобождению (138 челвоек) - пенсионеры, 18 - работники предпенсионного возраста. Предполагаемой датой увольнения является 30 ноября. В ведомстве уточнили, что работодатель может отозвать уведомление о высвобождении или провести увольнение в меньших объемах.

Предприятие "СЭПО-ЗЭМ" является производителем холодильника "Саратов". В феврале этого года стало известно, что завод остановил нерентабельное производство, к высвобождению готовились 660 человек. Саратовские власти обещали не допустить закрытия производств этого вида оборудования, однако возобновить его мешали "коронавирусные" ограничения.

Перезапуск произошел 2 июля, и к 24 июля на предприятии уже было произведено 3 тыс. холодильников "Саратов" - предприятие оставило только модели, пользующиеся высоким спросом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/01/251188.html
Саратов Бизнес Консалтинг