НОВОСТИ 01.09.2020 16:54
Фото: ОНФ

Разбитая дорога у детсада остается "ничейной"

Дорога к детскому саду N195 в Саратове оказалась "ничейной". Это выяснилось после жалобы регионального штаба Общероссийского народного фронта в администрацию Ленинского района. 

Речь идет об участке дороги между Вишневым и Деловым проездами. Жителям постоянно "приходится преодолевать препятствия в виде битого кирпича, остатков щебня, асфальта и грязи, чтобы попасть в детский сад", отмечают в ОНФ.

"Цивилизованного подхода к детскому дошкольному учреждению просто не существует: тротуаров нет в принципе, а проезжая часть представляет собой печальное и даже опасное зрелище", - высказался активист ОНФ Петр Баранников. 

В ответ на жалобу ОНФ районная администрация рассказала, что эта дорога не числится в сводном реестре муниципальной казны, соответственно и денег на ее ремонт не предусмотрено. Однако чиновники проинвентаризировали дорогу и передали документацию в комитет по управлению имуществом. 

"Активисты Общероссийского народного фронта будут добиваться включения дороги к Детскому саду N195 в план ремонта на 2021 год, а также проведения инвентаризации дорог и тротуаров, прилегающих к социальным объектам, на предмет определения ответственного собственника", - пообещали в организации. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/01/251189.html
Саратов Бизнес Консалтинг