НОВОСТИ 01.09.2020 20:15
© Фотобанк СарБК

Губернатор вступился за кинотеатры перед Роспотребнадзором

В Саратовской области заболеваемость внебольничной пневмонией снизилась с 84% до 67%. Об этом на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу рассказала главный санитарный врач региона Ольга Кожанова.

Она отметила, что заболеваемость COVID-19 в регионе сохраняется на уровне общероссийской, и это "хороший показатель". В очаге заболевания в Вольском районе работают специалисты управления. Там проведена локализация заболевания, дезинфекция, установлены и протестированы контактные лица.

Она призвала не допустить роста заболеваемости среди студентов и школьников, которые вышли на занятия. Кожанова отметила, что началась вакцинация детей, пришла вакцина и для взрослых. Задача - привить 60% жителей области.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался, что Роспотребнадзор думает по поводу возможного открытия кинотеатров. Кожанова сказала, что ведомство "прорабатывает этот вопрос", состоялась встреча с представителями этой отрасли в региональной ТПП.

"Напряженность на рынке труда не снижается. Сфера услуг не вся задействована", - прокомментировал Радаев, попросив надзорный орган еще раз изучить этот вопрос.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/01/251204.html
Саратов Бизнес Консалтинг