НОВОСТИ 02.09.2020 09:38

Представлены лучшие фото Куриловской тюльпанной степи

Национальный фонд "Родная земля" подвел итоги фотоконкурса "Чудо природы. Куриловская степь". Участники присылали на суд жюри фотоработы, посвященные уникальному природному объекту в Новоузенском районе Саратовской области - местности, в которой произрастают занесенные в Красную книгу тюльпаны Шренка.

Как отметили представители фонда, резонанс от конкурса превысил их ожидания. Всего было прислано 1 467 работ из 30 регионов России. В отборе лучших снимков принимали участие общественники, политики, представители министерства природных ресурсов и экологии и комитета по туризму Саратовской области, бывший ведущий шоу "Орел и Решка" Евсей Ковалев.

Фотографии 20 финалистов примут участие в фотовыставках в Москве, Солнечногорске, Клину и Саратове, на которых студенты экологических специальностей проведут специальные лекции. А работы 12 победителей будут растиражированы в виде наборов эколого-просветительских открыток.

"Участники конкурса с трепетом и любовью, через искусство фотографии, постарались передать всю хрупкость, нежность и красоту диких тюльпанов. Теперь специалисты, на основе этих визуальных образов, постараются донести до широких масс и зрителей основы формирования экологического поведения и бережного отношения к природе", - отмечают в фонде.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. "Родная земля" планирует продолжить проект "Чудо природы", чтобы обратить внимание и на другие природные феномены.

Фото предоставлено фондом "Родная земля"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/02/251198.html
Саратов Бизнес Консалтинг