НОВОСТИ 02.09.2020 17:58
Фото: УМВД.

COVID-19 и торговля. Из-за жалоб общественника накажут 82 человек

Сегодня утром во всех районах Саратове по жалобе жителей и председателя Общественной палаты области Бориса Шинчука, в частности, прошли полицейские рейды по несанкционированным торговым точкам.

В УВД отметили, что большинство незаконных торговцев при появлении полицейских и сотрудников администраций собирали товар и спешили удалиться, "что говорит о понимании административной ответственности за противоправные действия".

Было выявлено 82 нарушения в сфере торговли. Так, составлено 34 протокола за торговлю без лицензии (нарушителям грозит штраф от 500 до 2 тыс. руб.), 48 граждан будут наказаны за торговлю в неустановленных местах (штрафы составляют от 2 до 4 тыс. руб.).

Председатель Общественной палаты региона Борис Шинчук, выступая 1 сентября на координационном совете по противодействию коронавирусу, пожаловался на антисанитарию уличной торговли и предположил, что это может быть одним из факторов распространения COVID-19. Глава ГУ МВД Николай Трифонов пообещал выделить "сколько потребуется" сотрудников, чтобы отработать жалобы ОП.

Ранее о рейде отчитывались в Ленинском районе города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/02/251241.html
Саратов Бизнес Консалтинг