НОВОСТИ 02.09.2020 18:53
© Фотобанк СарБК

Участковых посадят за списание денег умершего пенсионера

В Саратовской области двух сотрудников полиции признали виновными в краже, а одного из них - еще и в злоупотреблении должностными полномчиями, рассказали в региональном следственном управлении СКР.

Днем 18 июня 2019 года жители одного из домов в Энгельсе сообщили в отдел полиции о трупном запахе, который доносился из квартиры соседа. На место приехали двое участковых. В квартире они нашли тело 68-летнего мужчины. Там же они обнаружили мобильный телефон покойника. 

Воспользовавшись функцией мобильного банка, полицейские перевели со счета пенсионера 40 361 руб. на счет родственника одного из них. 

В августе прошлого года один из участковых отказался возбуждать уголовное дело по заявлению о краже этих денег, которая подала родственница мужчины.

Преступления были выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ, оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД и прокуратуры Энгельса.

Оба сотрудника полиции признаны виновными. Одному из них назначено наказание в виде одного года лишения свободы, второму - в виде двух лет в колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/02/251247.html
Саратов Бизнес Консалтинг