НОВОСТИ 03.09.2020 11:04
© Фотобанк СарБК

Торговая сеть подкупила ревизора. Подробности

"СарБК" стали известны подробности коррупционного уголовного дела, фигурантом которого стала высокопоставленная сотрудница управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Торговая сеть, которую оштрафовали на 1 млн руб. за взятки сотруднице надзорного ведомства, - компания "Окей". В один из дней бывшая замруководителя управления Ирина Беседина с еще одной представительницей управления прибыла в гипермаркет на Вольском тракте, где при проведении проверки они выявили многочисленные нарушения.

В торговом зале находились товары без маркировки, документов, подтверждающих их безопасность, указания на их сертификацию. По версии суда, Беседина убедила представителя компании дать ей взятку в виде продуктов и алкоголя за смягчение административной ответственности.

Приговор в отношении Ирины Бесединой, для которой этот коррупционный эпизод стал одним из шести (она получала мзду за способствование в заключении договоров на дератизацию и дезинсекцию школ с определенными компаниями), в мае 2019 года была приговорена к штрафу в размере 1 млн руб. С занимаемой должности она также была уволена.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/03/251257.html
Саратов Бизнес Консалтинг