НОВОСТИ 04.09.2020 15:51

"Кристалл" дважды проиграл участнику Чемпионата ВХЛ

Саратовский "Кристалл" дважды уступил на выезде "Ростову" из одноименного южного города.

Свой первый контрольный матч саратовские хоккеисты провели всего через неделю после выхода на лед. А соперник был серьезный - он представляет более высокий эшелон отечественной хоккейной иерархии, Чемпионат ВХЛ.

Ростовчане начали игру с пяти заброшенных шайб, после чего отличился новичок гостей Максим Дубовик (37-я минута). Потом у нашей команды отличились Никита Любишкин (42-я минута), Александр Гиберт (51-я), Илья Терехин (51-я) - 4:8. Взять реванш удалось в серии буллитов - 3:1 (Алексей Лешков, Любишкин, Терехин).

Повторную игру "Ростов" выиграл 4:2 (шайбы у саратовцев забросили Терехин, Артем Захаров) в основное время, в серии буллитов тоже взял верх - 3:2 (Захаров, Терехин).

Отметим, что накануне матчей "Ростов" расстался с саратовским воспитанником Сергеем Павловым. Вратарь уже почти вернулся в родной клуб, но получил приглашение от его принципиального соперника - "Дизеля". Таким образом, Павлов продолжит карьеру в Чемпионате ВХЛ - и сделает это в соседней Пензе.