НОВОСТИ 08.09.2020 11:45
© Фотобанк СарБК

Еще в 6 населенных пунктах пройдут слушания о присоединении к Саратову

Советы Александровского и Багаевского муниципальных образований определились с датами публичных слушаний по вопросу присоединения к Саратову.

Муниципальные советы предложили жителям выразить согласие на эту процедуру. Слушания по этому поводу будут проходить в выходные, 19 и 20 сентября, в шести населенных пунктах.

Так, в 11 часов 19 сентября они состоятся в селе Березина речка (ул. Школьная, у здания школы), в 15 часов этого же дня - в Александровке (ул. Привокзальная, у здания школы); 20 сентября в 11 часов - в пос. Рейник (у кафе "Лазурный"), в 15 часов - в пос. Тепличный (ул. Маркина, 66А, у здания администрации Александровского МО). Соответствующее решение подписал глава администрации Александровского МО Сергей Гусев. В Багаевском МО слушания пройдут 19 сентября в 11 часов в Багаевке (ул. Советская, 25, у здания дома культуры) и 20 сентября в 11 часов в пос. Хмелевский (ул. Центральная, 39, у здания дома досуга).

Если жители поддержат предложение представительных органов, оно будет направлено на рассмотрение городской думы.

Напомним, ранее аналогичную процедуру запустил совет поселка Красный Текстильщик. Власти обещают, что населенные пункты в случае присоединения к областному центру сохранят "сельский статус" со всеми предусмотренными льготами.

Напомним, идею присоединения к областному центру ближайших поселков активно продвигает администрация Саратова. Мэр Михаил Исаев объяснил это необходимостью возведения новых микрорайонов на свободных территориях.

Впрочем, есть мнение, что таким образом городские власти могут бороться с убылью населения города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/08/251418.html
Саратов Бизнес Консалтинг