НОВОСТИ 08.09.2020 12:20

Задержана фура с контрафактной водкой "Антивирус"

В Энгельсе Саратовской области задержана преступная группа, организовавшая канал поставок немаркированной алкогольной продукции. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Фуру с тамбовскими номерами под предлогом проверки документов остановили на одной из улиц Энгельса сотрудники ГИБДД. В кузове грузовика перевозили 149 ящиков контрафактной алкогольной продукции, среди которых нашлись бутылки с водкой под названием "Антивирус".

Водитель рассказал: партию контрафактного алкоголя по договоренности с двумя незнакомцами, которые пообещали за транспортировку 10 тыс. руб., вез в один из районов Саратовской области.

Возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта немаркированного алкоголя организованной группой.

Оперативники установили двух предполагаемых организаторов поставок и сбыта. Они, а также 5 грузчиков, переносивших алкоголь в один из гаражных боксов, были задержаны сотрудниками СОБР Росгвардии и полицией. В дальнейшем на территории одной из промышленных зон нашли фуру, в кузове которой находилась крупная партия немаркированного алкоголя различных наименований: 15,6 тыс. бутылок. Водителя транспортного средства задержали.

Выяснилось, что нелегальный алкоголь доставляли в Саратовскую область из другого региона РФ. Хранили контрафакт в арендованных гаражных боксах. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли больше 54 тыс. бутылок контрафакта.

Двое жителей Энгельса, подозреваемых в организации незаконных поставок спиртного, во всем признались. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Видео ГУ МВД по Саратовской области

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/08/251434.html
Саратов Бизнес Консалтинг