НОВОСТИ 09.09.2020 10:08
© Фотобанк СарБК

Володин призвал Исаева оборудовать общественные туалеты

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин озабочен проблемой общественных туалетов в Саратове. Видеозапись его беседы на эту тему с главой города Михаилом Исаевым опубликовали сторонники политика в соцсетях. 

"Важно, чтобы в городе во всех местах местах скопления людей были общественные туалеты. Давайте, скажите, чем помочь. Не может человек, выйдя в город, думать о том, куда ему сходить руки помыть. Вам общественные туалеты необходимо выставлять на протяжении всего маршрута (пешеходов. - Ред.). По территории города. Там, где остановки. Подумайте! Наша вся жизнь состоит из мелочей, а это не мелочи. Здесь важно, чтобы был постоянный диалог с людьми", - наставлял градоначальника Володин.

После разговора со спикером в сообществе "Типичный Саратов" вышло интервью с мэром, в котором тот пообещал предусматривать "во всех новых общественных территориях" уборные. "Мы эту задачу ставим профильным комитетам и руководствам районов", - отметил Исаев.

Сейчас в центре Саратова действует лишь несколько платных стационарных туалетов. Самые "известные" из них - в "Детском мире", на пл. Кирова и на пр. Кирова, в "Липках". 

Отметим, что при благоустройстве общественных территорий, например, в европейских странах принято оборудовать именно бесплатные туалеты, доступные и для матерей с детьми, и для людей с инвалидностью. Такая проблема поднималась горожанами при благоустройстве бульвара по ул. Рахова и проспекта Кирова, но оборудование туалетов признали невозможным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/09/251472.html
Саратов Бизнес Консалтинг