НОВОСТИ 11.09.2020 11:15
© Фотобанк СарБК

Пенсионер перевел мошенникам больше миллиона

В Энгельсе пенсионер под диктовку незнакомцев набрал кредитов на миллион и перевел все деньги мошенникам. Об этом рассказывает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Лжесотрудник банка по телефону сообщил мужчине, что с его счета якобы кто-то пытается снять деньги.

"Служба информации сообщает, что поступают заявки от всех банков: с ваших счетов пытаются снять деньги. Нам нужна ваша помощь, чтобы выработать кредитный лимит. Я не ожидал отсюда подвоха", - рассказал сам потерпевший.

Затем мошенники сообщили, что пенсионеру нужно "обнулить" все кредитные лимиты в банках и перевести деньги на один счет. Собеседник попросил мужчину не выключать телефон и продолжил диктовать инструкции: так, он на такси объехал несколько банков, где брал кредиты, а деньги переводил на "безопасный счет". Всего в руках мошенников оказалось больше 1 млн руб.

Полиция вновь напоминает жителям области: не стоит вступать в диалог с незнакомцами, особенно если разговор касается банковских счетов. В таких случаях лучше самому перезвонить в банк по номеру, который указан на обороте карты. Настоящие банковские работники никогда не требуют паролей и кодов из СМС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/11/251569.html
Саратов Бизнес Консалтинг