НОВОСТИ 14.09.2020 15:56
Фото: СУ СКР

Завотделением больницы попалась на взятке

В Саратове 52-летнюю заведующую отделением одного из медицинских учреждений задержали со взяткой. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Саратовской области.

По версии следствия, к женщине обратился пациент с вопросом о возможности снять его с диспансерного учета. Завотделением знала, что мужчина по решению врачебной комиссии уже снят с учета, и соответствующие записи внесены в его медкарту и информационную базу данных. Но, желая "заработать", она сказала, что может ему помочь. За свои "услуги" она попросила 70 тыс. руб.

Передача денег происходила под контролем УФСБ 7 сентября в служебном кабинете подозреваемой. Видео задержания опубликовала пресс-служба регионального управления ведомства.

Когда сотрудник СК спросил у нее, действительно ли она получила деньги, женщина сказала: "Вот они, пожалуйста" - и выложила пачку купюр, завернутых в бумагу, на землю.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

По данным ИА "Взгляд-инфо", фигуранткой дела может быть завотделением городского психоневрологического диспансера Румия Невматулина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/14/251657.html
Саратов Бизнес Консалтинг