НОВОСТИ 15.09.2020 11:55
© Фотобанк СарБК

Еще трое горожан влезли в долги из-за мошенников

Жители Саратова продолжают отдавать деньги мошенникам. Отсутствие собственных сбережений их не останавливает - обманщикам удается убедить их взять для себя кредиты. 

14 сентября очередной жертвой распространенной схемы стал 28-летний кондитер. Ему поступили звонки с двух номеров. Голос в трубке сообщил, что с его картой проводятся подозрительные операции. Собеседнику удалось убедить мужчину оформить онлайн-кредит, а деньги перевести на указанный счет. Таким образом, горожанин оказался должен банку 250 тыс. руб.

В тот же день аналогичным образом обманули 43-летнюю жительницу Заводского района. Она по инструкциям "сотрудника банка" взяла кредит на 180 тыс. и перевела деньги.

В Кировском районе в правоохранительные органы обратился 36-летний электросварщик, который по просьбе "специалиста" оформил кредитку с лимитом 150 тыс. Следуя указаниям консультанта, он обналичил средства и перевел их на несколько счетов. Интересно, что в тот же день мужчину обманули повторно: на этот раз он позаимствовал у банка 75 тыс. и все деньги тоже отдал незнакомцам.

Спохватился потерпевший только через 2 недели, когда настоящий сотрудник банка рассказал ему о долге по кредиткам.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованием осуществляют прокуратуры районов, сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/15/251687.html
Саратов Бизнес Консалтинг