НОВОСТИ 22.09.2020 14:14
© Фотобанк СарБК

Оплату проезда транспортной картой хотят ввести с 1 октября

В Саратове пассажиры электротранспорта смогут с 1 октября безналично оплачивать проезд транспортной картой "Поехали".

По отчетам городской администрации, терминалами оборудованы 220 единиц транспорта. Сейчас есть возможность заплатить банковской картой. Нововведение, как отмечают в мэрии, позволит оплачивать проезд в трамваях и троллейбусах безналичным способом тем, у кого нет банковских карт, например, школьникам.

Для дизайна "пластика" были выбраны изображения достопримечательностей города - консерватория, мост Саратов-Энгельс, мемориальный комплекс "Журавли" и памятник Чернышевскому.

Директор "Саратовгорэлектротранса" Владимир Прохоров рассказал, что пилотным проектом вводится система проездных билетов с фиксированным лимитом: "Пассажир сможет выбрать либо вариант с определенным количеством поездок - 5, 10, 20, либо неограниченное количество поездок в течение оплаченных дней. В связи с введением проездных с использованием транспортной карты планируется отмена бумажных месячных проездных билетов. При этом без изменения цены будут сохранены месячные проездные без привязки к транспортной карте для студентов высших учебных заведений и пенсионеров".

Приобрести карту предлагается в точках продаж "СГЭТ".

Напомним, предложенные тарифы на проезд будет рассматривать гордума. Активисты выразили опасение, что эти суммы не учитывают сложившуюся ситуацию с электротранспортом в городе, а также интересы жителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/22/251987.html
Саратов Бизнес Консалтинг