НОВОСТИ 22.09.2020 17:36
© Фотобанк СарБК

В облдуме поспорили из-за автобусов, дублирующих маршруты "СГЭТ"

Сегодня в облдуме на рабочем совещании по "Саратовгорэлектротрансу" обсудили дублирование трамваев и троллейбусов общественным автотранспортом.

Начальник территориального отдела Государственного автодорожного надзора области Вячеслав Ларионов напомнил, что ранее возникал вопрос к предпринимательнице Даниловой, которая занимается перевозками на маршрутах, повторяющих движение электротранспорта. По факту выпуска на линию количества транспорта вне установленного администрацией города зафиксировано одно нарушение, остальные связаны с несоответствием автобусов. Эту информацию передали в мэрию: "В каком состоянии ситуация сейчас, от города никакой информации не поступало".

Депутат облдумы Александр Санинский отметил, что вопрос по дублированию уже обсуждался: "Прокуратура говорит, что это полномочия ваши и города". Участники совещания поспорили по поводу того, к чьим полномочиям это относится.

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов поправил его и сказал, что было предложено выйти с инициативами - дать полномочия "Транспортному управлению" дополнительно проверять и рассматривать такие факты, а также выпускать дополнительные единицы транспорта, если трамваи и троллейбусы стоят из-за аварий: "ТУ" выходит и смотрит, как исполняется график. По административке - это полномочия УГАДН, мы не можем подменять или замещать их".

"А если должно быть 2 автобуса на маршруте, а выходит 10?", - спросил Санинский.
Ларионов ответил, что в таком случае получается, что остальные 8 работают без карты маршрутов: "Мы выезжаем, выявляем нарушение, оформляем протокол, направляем в администрацию города, и она их лишает допуска к этому маршруту. Мы информацию такую направили 5 раз. Достаточно по закону 2 раза, чтобы лишить предпринимателя этого маршрута". Он добавил, что лишение допуска происходит через суд. 

"Не работает механизм, потому что не расторгли ни одного", - сказал Санинский.
"Мы не знаем, нам ничего пока не передали", - ответил Ларионов.
"Не по всем нарушениям можно в суд идти", - добавил Кудинов.

Было сказано, что иногда предоставляют ксерокопии таких карт, хотя должны быть оригиналы. Также депутаты предположили, что могут быть использованы и поддельные карты. Им напомнили, что это - уголовное деяние.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/22/251997.html
Саратов Бизнес Консалтинг