НОВОСТИ 23.09.2020 18:08

Депутат о коронавирусе у зампреда Наумова: работа облдумы может быть парализована

Сегодня на заседании Саратовской облдумы поговорили о заболеваемости коронавирусом среди депутатов и чиновников регионального правительства.

Депутат Станислав Денисенко озвучил информацию из СМИ о том, что зампред облправительства - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов, который сегодня выступал перед парламентариями, подхватил вирус: "У нас в думе достаточно много депутатов с серьезными возрастными параметрами. Мы переживаем, чтобы они не заболели, тем более, если что-то более серьезное".

Он отметил, что Наумов не знал о результатах, но такое отношение к своему потенциальному заболеванию, конечно, "недопустимо": "Мы можем парализовать вообще работу парламента таким отношением".

Председатель облдумы Александр Романов сказал, что на заседании в облправительстве по решению проблем обманутых дольщиков сидел рядом с губернатором области Валерием Радаевым, у которого тоже подтвердили коронавирус, и сообщил о себе в третьем лице: "Мы срочно все сдали тесты на ковид. Хочу вас успокоить, что председатель облдумы получил результат по "ковиду" отрицательный".

Депутат Николай Бондаренко привел информацию из интернета о том, что переносчик в течение 90 дней может заражать окружающих, сказал, что не уверен в точности информации, но напомнил, что зампред облдумы Ольга Болякина и депутат Иван Дзюбан не так давно переболели COVID-19: "Или обязать носить маски, или на время как-то дистанцироваться".

Романов попросил сделать запрос в министерство здравоохранения: "Пусть там дадут разъяснения по вопросам, которые возникают".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/23/252044.html
Саратов Бизнес Консалтинг