НОВОСТИ 25.09.2020 16:33

У массово погибших грачей в Балакове болезней не нашли

Областная ветеринарная служба завершила второй этап лабораторных исследований останков обнаруженных в Балакове массово погибших грачей. Об этом сообщили в управлении ветеринарии регионального правительства.

Несколько дней назад появилась информация о том, что на пересечении улиц Трнавской и 30 лет Победы на дороге были обнаружены трупы птиц. Специалисты отобрали биоматериалы для первого исследования, после которого в качестве причины гибели грачей исключили ряд болезней.

На второй стадии проводились бактериологические исследования, инфекционных заболеваний бактериальной природы у птиц не выявлено.
"Таким образом, можно сделать вывод, что причиной гибели не являются вирусные и бактериальные болезни, актуальные для популяции синантропной птицы нашего региона. В Балакове сохраняется благополучная эпизоотическая обстановка по карантинным, особо опасным заболеваниям и заболеваниям, общим для человека и птицы. Проверка проведена по спектру инфекций, возникновение которых возможно на территории области", - сказали ветеринары.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/25/252131.html
Саратов Бизнес Консалтинг