НОВОСТИ 28.09.2020 12:19

При поддержке Саратовского НПЗ в спортшколе появились новые тренажеры

В школе олимпийского резерва по боксу появилось оборудование и инвентарь для улучшения качества спортивной подготовки детей. Также в ДСК "Строитель", где занимаются юные спортсмены, проведен ремонт боксерского зала. Масштабное переоснащение и ремонт спорткомплекса проведены при поддержке Саратовского НПЗ (входит в НК "Роснефть").

Спортшкола оснащена тренажерами, боксерскими перчатками, шлемами, профессиональными мешками, обновлен боксерский ринг, что поможет более качественно готовить ребят к соревнованиям. В боксерском зале смонтировано освещение, отрегулированы системы вентиляции и отопления, отремонтированы стены и потолок, заменены окна и двери, полностью обновлены душевые, холл, тренерская и раздевалки. Теперь ребята будут заниматься в чистом, теплом и отлично оборудованном зале, что обязательно скажется на их спортивных достижениях, считают на заводе.

Как рассказал заместитель начальника управления по физкультуре и спорту Саратова Александр Никитин, Саратовский НПЗ - социально ориентированная компания, которая содействует развитию здорового образа жизни как среди своих сотрудников, так и жителей Саратова. Обновленный  спортзал в СК "Строитель" является наглядным этому примером. Теперь юные спортсмены получили все необходимое для полноценных тренировок, это очень важно, ведь именно здесь закладывается фундамент для будущих высоких достижений. И со временем они прославят Саратов на различных спортивных соревнованиях.

По мнению юного спортсмена Александра Ильина, в этом году он пришел как будто в совершенно новый зал, от чего желания заниматься боксом стало еще больше.

"Роснефть" реализует социальные программы в регионах присутствия через свои дочерние общества. Программы направлены на дальнейшее устойчивое развитие регионов и повышение качества жизни населения.

В 2019 году Саратовский НПЗ оказал поддержку 12-ти социально значимым организациям и учреждениям Саратовской области. При этом особый акцент сделан на реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни детей и подростков в сфере здравоохранения, спорта и в социальной сфере. Так, например, при поддержке предприятия оборудована детская площадка для игровых видов спорта на стадионе "Волга", "Зимний" оснащен оборудованием для прокладки лыжных трасс, проведен ремонт помещений и обновлено оборудование в спортивной школе олимпийского резерва "Олимпийские ракетки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/28/252179.html
Саратов Бизнес Консалтинг