НОВОСТИ 30.09.2020 14:44
© Фотобанк СарБК

Летом саратовцы чаще ездили в Краснодарский край, Крым и Дагестан

Самыми популярными направлениями летнего отдыха жителей Саратовской области стали Краснодарский край, Крым и Дагестан.

Итоги всероссийского опроса показали, что самым желанным туристическим направлением для большинства россиян является Байкал. 32% респондентов посоветовали бы своим друзьям и знакомым отправиться в путешествие именно туда. При этом посетить это озеро летом 2020 года смогли лишь 4% жителей страны.

Крым и Краснодарский край порекомендовали для путешествия 30% и 28% соответственно, Санкт-Петербург - 24%, Карелию - 21%, "Золотое кольцо"- 16%, Москву, Дальний Восток - по 10%.

До пандемии коронавируса 54% респондентов регулярно отдыхали за границей, 61% - вновь собирались отправиться в этом году за рубеж. 63% туристов организовывали свою поездку в сжатые сроки - меньше чем за месяц до предполагаемой даты отъезда.

Довольными своим отпуском в России остались 91% опрошенных. Повторить поездку хотели бы 53%. 30% предпочли бы перенести ее на более поздние даты.
Совсем неудовлетворенных отпуском в стране оказалось менее 1%. Главной претензией у женщин стало недостаточное количество мест развлечений и досуга (61% респонденток из числа недовольных); 44% мужчин мешали вынужденные ограничения из-за коронавируса - обязательное ношение масок и измерение температуры, закрытие музеев. Также своеобразными раздражителями для россиян выступили невысокое качество пляжей, неразвитый сервис и трудности с дорожной инфраструктурой и общественным транспортом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/09/30/252297.html
Саратов Бизнес Консалтинг