Общество

Очаг коронавируса выявлен в доме престарелых

  • 13:56, 1 октября 2020
© Фотобанк СарБК

Рост числа выявленных случаев коронавируса в Саратовской области (127 за сутки) объясняется очагом в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Такое заявление на сегодняшнем брифинге сделала замначальника управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

В целом в Балашовском районе за сутки зарегистрировано 17 зараженных. По ее словам, проводится "эпидемиологическое расследование". Более точная информация появится позднее.

"Как вы видите, по России рост (числа случаев COVID-19) тоже отмечен", - подчеркнула она, не исключив введения дополнительных ограничений с ухудшением ситуации.

Вместе с тем, сказала Матвеева, порогового числа заболевших, после достижения которого точно введут ограничения, нет, так как коронавирус "у нас меньше года". Чиновники "действуют по ситуации".

По данным Роспотребнадзора, очагов заболевания в вузах пока не выявлено. Также чиновница напомнила, что учебные заведения, в том числе и школы, проверялись перед началом учебного года, но управление может начать проверку после, например, обращения родителей.

Общество