НОВОСТИ 05.10.2020 10:48
© Фотобанк СарБК

ФСБ подозревает руководство "СПГЭС" в мошенничестве

В деятельности "неустановленных лиц" из числа руководства "Саратовского предприятия городских электрических сетей" (СПГЭС) выявлены признаки мошенничества. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Как полагают следователи, на основании сфальсифицированных документов и путем введения в заблуждение должностных лиц администрации города был заключен договор купли-продажи, в соответствии с которым "СПГЭС" получило в собственность объекты площадью больше 2 тыс. кв. м.

Считается, что в результате таких действий городу был причинен "существенный материальный ущерб". Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК, устанавливаются обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к нему.

В июле "СарБК" сообщал, что в следственные органы были направлены материалы прокурорской проверки этого предприятия. Возбуждалось уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана, при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).
Было установлено, что "СПГЭС" не исполнило свои обязательства по оплате услуги по передаче электроэнергии на сумму более 150 млн руб.

Одним из акционеров и бенефициаров получения прибыли "СПГЭС" является холдинг Drenfield Holding LTD, зарегистрированный на Британских Виргинских Островах, что "может свидетельствовать, в том числе о незаконном выводе денежных средств за пределы РФ", считают в прокуратуре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/05/252448.html
Саратов Бизнес Консалтинг