НОВОСТИ 06.10.2020 10:07
© Фотобанк СарБК

Завод РМК выставлен на продажу

Саратовский завод резервуарных металлоконструкций выставлен на продажу в рамках процедуры банкротства.

Имущество предприятия пойдет с молотка одним лотом. Недвижимость оценена в 263 млн руб., оборудование, техника и материалы - в 186 млн. В целом начальная продажная цена РМК составляет 450,5 млн руб.

Заявки принимаются уже две недели, торги назначены на 28 октября.

Напомним, иск о банкротстве был подан самим заводом в ноябре 2016 года, спустя год в отношении него было введено конкурсное производство. Завод не прекращал все это время работать. В последующие годы находились несколько компаний, которые изъявляли желание поддерживать работу завода. Наиболее прочное сотрудничество у РМК сложилось с НПО "Технолог-Гидромаш".

Вопрос работы предприятия в этом году стал камнем преткновения среди кредиторов. В июне конкурсный управляющий Александр Конев заявил о том, что производство может быть остановлено по требованию самарской компании "Регион". Кредитор, в свою очередь, обвинил управляющего в бездействии. В министерстве промышленности области отмечали, что при невозможности погашения долгов банкротство должно дойти до стадии продажи имущества. Единственный способ сохранить завод в этом случае - продавать его единым комплексом.

О желании приобрести РМК заявили как "Регион", так и (если верить минпрому) "Технолог-Гидромаш".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/06/252498.html
Саратов Бизнес Консалтинг