НОВОСТИ 06.10.2020 10:53

Регоператор: бизнесмены активно заключают договоры на вывоз мусора

Инспекторская служба Регионального оператора Саратовской области филиала "Управления отходами" провела тотальную проверку индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в Романовском районе.

Было обследовано 65 адресов на предмет наличия договора по обращению с ТКО. Инспекторы подробно разъяснили информацию о действующих тарифах, нормативах и способах расчета стоимости услуги, а также вручили уведомление о необходимости заключить договор.

"Большее половины предпринимателей не стали уклоняться от заключения договора, фактически "на месте" предоставили необходимый пакет документов для оформления договора с регоператором. Остальные бизнесмены взяты на контроль, и в случае уклонения будут направлены обращения в надзорные органы. Попытка сэкономить на плате за услугу по обращению с ТКО может привести к дополнительным затратам на судебные издержки", - сказал директор Регоператора Михаил Андреев.

В "Управлении отходами" напомнили, что с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление правительства РФ N1156, в соответствии с которыми юрлица и ИП должны в течение 15-ти дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

Регоператор сообщает о создании максимально удобных возможностей для заключения договоров: получить документы и отправить цифровые копии можно через сайт regoperator.org. Вопросы принимаются в контакт-центре: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/06/252508.html
Саратов Бизнес Консалтинг