НОВОСТИ 06.10.2020 16:58
© Фотобанк СарБК

Назначен новый глава дорожного комитета мэрии

Председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова стал Александр Гусев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Он приступит к работе с завтрашнего дня. Гусеву 39 лет, имеет два высших образования (СГСЭУ по специальности "Экономика" и СГАП по специальности "Юриспруденция"), кандидат юридических наук, проработал в органах МСУ и муниципальных учреждениях больше 10 лет. До назначения являлся директором МБУ "Дорстрой", которым стал руководить после перехода Владимира Прохорова на пост генерального директора "Саратовгорэлектротранс". 

Кто возглавит "Дорстрой", пока неизвестно. 

Как ранее сообщал "СарБК", предыдущий начальник комитета Геннадий Свиридов уволился в начале сентября. Его зама Сергея Кузнецова, ставшего и.о., уволили на прошлой неделе из-за возможного конфликта интересов: Кузнецов долгое время проработал в сфере ремонта дорог, журналисты связывают его с крупным подрядчиком - компанией "Оптима", которая недавно выиграла конкурс на строительство дороги по ул. Менякина. 

Сегодня стало известно, что против чиновников комитета возбуждено дело о превышении полномочий при благоустройстве проспекта Кирова. Ведомством в этот период руководил Геннадий Свиридов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/06/252533.html
Саратов Бизнес Консалтинг